Как выбрать садовый павильон?

6524Каждый хозяин загородного дома, рано или поздно, задумывается об уголке на своем участке, где можно было бы весело и уютно проводить время в кругу семьи или друзей, наслаждаясь шумом дождя или пением птиц, а также любуясь окружающей природой.

Таким желанным местом на загородном участке, безусловно, является садовый павильон. Однако чем руководствоваться при выборе дачного садового павильона – его типом конструкции, материалом изготовления и т.д.? Давайте в этом разберемся!

Стационарный или переносной павильон?

Если для Вас предпочтительнее надежность и практичность, то лучше выбрать стационарные павильоны, так как они отличаются более длительным сроком службы и эстетичным внешним видом.

Однако стационарные модели требуют укладки фундамента и достаточно кропотливой работы, так как важно грамотно рассчитать вес сооружения и определить тип почвы на участке, чтобы избежать перекосов при движении грунта!

Если же Вас интересует простота установки, компактность, мобильность и более доступная цена, то Ваш выбор – переносной садовый павильон. Его можно переносить, меняя окружающую его обстановку и при желании самостоятельно разобрать и перенести в дом для хранения зимой.

Закрытый или открытый?

6525Закрытые беседки имеют сплошные стены с застекленными проемами и дверь. Как правило, они оборудуются печками для комфортного пребывания в них даже в холодную погоду. Благодаря своей закрытой конструкции они обеспечивают защиту от дождя и ветра, но не могут защитить от духоты в жаркую пору.

А вот открытые садовые павильоны, у которых пролеты между опорными столбами закрыты до уровня стола или вообще не закрыты, защищают от жары, благодаря продуваемости, но во время дождя или сильного ветра в них не совсем приятно отдыхать!

Дерево, камень или металл?

Садовые павильоны изготавливают из различных материалов: дерево, камень и металл.

Безусловно, деревянные павильоны при своей высокой прочности, надежности и долговечности также отличаются экологичностью. При этом древесина демонстрирует низкую теплопроводность, а значит, деревянный садовый павильон можно будет использовать даже в прохладную погоду.

Беседки из натурального камня обладают респектабельным внешним видом, подчеркивая статус своего владельца. Однако высокая стоимость их изготовления зачастую побуждает многих рассматривать другие варианты!

Металлические садовые павильоны, по мнению экспертов, являются самым практичным и долговечным вариантом (при должном уходе они прослужат не одно десятилетие). Кованые беседки отлично сочетаются с другими коваными элементами загородного дома или сада (например, ограда, скамейки, перила или оконные решетки). Так что металл – практичный и эстетичный выбор!

Проектирование и изготовление садовых павильонов «под ключ»!

Компания «Wood Glass» специализируется более 16 лет на проектировании и изготовлении цельностеклянных конструкций, в т.ч. высококачественных садовых павильонов и беседок, зарекомендовав себя исключительно с лучшей стороны.

Если Вас заинтересовало изготовление садовой беседки или павильона, и Вы хотели бы проконсультироваться со специалистом по возникшим у Вас вопросам, то позвоните нам прямо сейчас по тел. +7 (499) 322 02 59 (с 9:00 до 18:00) или +7 (926) 354 36 69 (с 18:00 до 22:00)!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: