Облицовка нержавейкой лифтовых шахт и порталов

6556Неотъемлемым атрибутом любого современного многоэтажного здания являются лифты, которые обеспечивают комфортное и быстрое передвижение посетителей на нужный этаж, а также позволяют доставлять на любой этаж различные грузы.

Если говорить об офисном и торговом центре или отеле, то лифт в них просто обязан быть безупречным во всех отношениях – и в плане функциональности, и с точки зрения эстетичности.

Вот почему облицовка шахт и порталов лифтов нержавейющей сталью пользуется большим спросом!

Каковы преимущества облицовки лифтовых шахт и порталов нержавейкой?

Хотя облицовка шахты и портала лифта нержавеющей сталью не является самым дешевым способом их отделки, затраты на нее со временем окупаются, ведь лифт – устройство длительного пользования.

Во-первых, облицованная нержавейкой поверхность лифтовой шахты или портала не боится коррозии, влаги и других неблагоприятных воздействий, благодаря чему срок службы такой облицовки (при правильном уходе) – до 50 лет.

Во-вторых, нержавеющая сталь устойчива к механическим повреждениям и царапинам (при появлении царапины, ее можно легко зашлифовать без необходимости замены целой детали), сохраняя свой презентабельный внешний вид на протяжении многих лет.

В-третьих, нержавейка отличается противопожарной устойчивостью, что особенно важно для лифтовых шахт, ведь они пронизывают все этажи высотного здания и, как следствие, могут способствовать быстрому распространению пожара и продуктов горения по всем этажам.

В-четвертых, портал из нержавейки не требует особого ухода, а значит, облицовка порталов лифтов нержавеющей сталью приводит к значительному сокращению расходов на их обслуживание.

И, в-пятых, облицовка лифтового портала нержавеющей сталью придает всему интерьеру здания эстетичности и презентабельности, что особенно актуально для офисных и торговых центров, к интерьеру которых предъявляются особые требования.

Какая сталь используется для облицовки лифтовых шахт и порталов?

Как правило, используют зеркальную, текстурированную, шлифованную, полированную и цветную сталь, а также с напылением нитридом титана под «золото», «медь» или «бронзу».

Специалисты компании «Wood-Glass» обладают многолетним опытом в облицовке лифтовых шахт и порталов нержавеющей сталью. Нами были реализованы десятки проектов по отделке нержавейкой шахт и порталов лифтов в офисных и торговых центрах Москвы, а также в отелях, гостиницах, поликлиниках и частных многоэтажных домах. Если Вас интересуют услуги по облицовке колонн, лифтовых шахт и порталов нержавеющей сталью, то обращайтесь к нашим менеджерам по тел. +7 (499) 322-02-59!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: