Полуструктурное остекление фасадов здания

6547Полуструктурное остекление признано наиболее передовой формой построения фасадов на европейском рынке строительства, так как оно воплотило в себе все лучшее от таких типов остекления фасадов, как стойка-ригель и структурное остекление. Различают два способа исполнения данного типа фасадного остекления: монтаж ступенчатого стеклопакета и имитация классической стоечно-ригельной фасадной системы.

Ступенчатый стеклопакет

При первом варианте применяют специальный U-образный профиль. Его накладывают на вторичную герметизацию стеклопакета, называемого «ступенчатым», так как его кромка защищена на всю высоту «зуба».

Стеклопакеты крепят к фасадной системе либо исключительно по горизонтали при помощи ригелей или по вертикали при помощи стоек. В итоге достигается эффект визуального увеличения зоны сплошного остекления!

Имитация классического стоечно-ригельного остекления

Этот вариант практически аналогичен методу стойка-ригель и просто имитирует внешний эффект.

Возможность покраски наружных планок в черный цвет позволяет придать фасаду более респектабельный и в тоже время изящный внешний вид.

Так как на поверхности фасада не видны наружные элементы, с расстояния полуструктрное остекление не различить с дорогостоящим структурным остеклением.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРОФИЛЬНЫХ СИСТЕМ

6548Как правило, полуструктурное остекление фасада предполагает монтаж стеклопакетов большого размера, поэтому профили снабжают либо внутренней арматурой, либо наружным каркасом из нержавейки.

Штапики маскируют под отделку структурного шва, хотя их малый размер (не более 2 см.) сам по себе делает их малоприметными. Так что в целом этот тип остекления фасадов зданий отличается хорошими декоративными, а также звуко- и теплоизоляционными характеристиками.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУСТРУКТУРНОЙ СИСТЕМЫ ОСТЕКЛЕНИЯ ФАСАДОВ

К основным преимуществам полуструктурного остекления фасадов можно отнести:

  • улучшенный архитектурный дизайн (отсутствие алюминиевых профилей снаружи);
  • более доступная (на 10-15% ниже) цена по сравнению со структурным остеклением;
  • возможность проведения монтажа остекления, как на вертикальных, так и на наклонных фасадах зданий;
  • возможность применения более габаритных стеклопакетов;
  • выборочная замена стеклопакетов без разбора фасада;
  • простота интеграции окон, створок и люков.

Таким образом, полуструктурное остекление фасадов можно рекомендовать тем клиентам, у которых большие амбиции, но при этом ограниченный бюджет строительства.

Фасадное остекление «под ключ» в Москве от профессионала!

Компания «WoodGlass» предоставляет полный спектр услуг по фасадному остеклению. Уточнить стоимость остекления фасада здания в Москве и сроки проведения работ,а также задать все интересующие вопросы можно, позвонив по тел. +7 (499) 322-02-59 или написав нам на info@wood-glass.com!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: