Двери и перегородки из стекла

С каждым годом растет популярность стеклянных дверей, которые пользуются спросом в качестве и межкомнатных, и входных дверей. Они вне конкуренции при создании оригинального эффекта в интерьере и потому вытесняют с рынка традиционные деревянные двери и перегородки из стекла, о популярности которых можно было только мечтать!

Каковы преимущества стеклянных дверей перед другими?

Рассмотрим основные достоинства современных дверей из закаленного стекла:

Прочность и безопасность

Современные стеклянные двери, перегородки из стекла, хотя и кажутся хрупкими, на самом деле обладают завидной прочностью и безопасностью, так как выполняются из закаленного стекла с повышенной прочностью. Они демонстрируют высокие огнеупорные, усталостные и пуленепробиваемые свойства.

Конечно же, деревянные и металлические двери могут составить конкуренцию стеклянным в плане надежности, но смогут ли они конкурировать по другим характеристикам?

Визуальное сохранение целостности

Стеклянные двери, Arialв отличие от деревянных аналогов, способны одновременно и разграничить пространство и визуально сохранить его целостность. При этом они позволяют визуально увеличить площадь небольшой комнаты.

Оригинальным решением является установка межкомнатной двери из прозрачного стекла, благодаря чему контролируется единство двух смежных комнат. Что касается оформления двери из стекла, то можно использовать нанесение рисунка или узора, не ограничивая себя в выборе цветовой гаммы!

Длительный срок службы

Стеклянные двери (в отличие от деревянных аналогово) не подвержены деформации и изменению габаритов под воздействием сырости, а также не боятся коррозии (в отличие от металлических).

Благодаря надежности закаленного стекла, огромной популярностью пользуются стеклянные входные группы, отличающиеся уникальным набором свойств:

  • прочностью и устойчивостью к коррозии;
  • изящность и эстетичность;
  • приспособленность для оформления световой рекламой!

Экологичность

Стекло – экологически чистый материал, не выделяющий и не впитывающий вредных токсичных веществ. Все загрязнения остаются на поверхности и достаточно просто удаляются при помощи обычного чистящего средства.

Звуко- и теплоизоляция

Стекло демонстрирует отличные звукоизоляционные качества, не уступая другими современным искусственным материалам: МДФ, пластик и др. К тому межкомнатные стеклянные двери хорошо удерживают тепло в комнате!

Легкий и быстрый монтаж

Установка дверей из стекла не предполагает выполнение мокрых работ и требует лишь нескольких часов, чего не скажешь о монтаже деревянных и металлических дверей.

Высокая светопроницаемость

Двери и перегородки из стекла хорошо пропускают свет (в т.ч. солнечный), создавая в помещении «естественное» и гармоничное освещение!

Входные и межкомнатные двери из закаленного стекла под заказ от профессионалов!

Если Вы решили купить стеклянные двери (входные, межкомнатные или в ванную комнату), то получите бесплатную консультацию опытного специалиста компании «Wood Glass», позвонив по тел. +7 (499) 322-02-59!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: