Стеклянные крыши: применение, формы и преимущества

Еще несколько лет назад считалась невозможной установка крыш из стекла по причине ошибочного представления о его хрупкости. Однако благодаря современным технологиям стеклянные крыши являются качественным и надежным конструктивным элементом, позволяющим улучшить интерьер здания.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Стеклянные крыши, используемые ранее только в строительстве зимних садов и оранжерей, сегодня активно применяются и в жилом, и в нежилом строительстве:

  • выставочные залы,
  • галереи,
  • атриумы в торговых центрах,
  • аквапарки,
  • бассейны.

Стеклянные крыши обязаны выдерживать град и дожди, ветровые и снеговые нагрузки, а также негативное воздействие солнечного излучения. Вот почему на начальном этапе их изготовления важен тщательный расчет возможной нагрузки и грамотный выбор материала и типа исполнения, а иначе возможны деформации и появления трещин.

При разработке проекта также необходимо определить оптимальный способ устранения снега и льда с поверхности стеклянной крыши: увеличение угла наклона конструкции до 30° или применение системы подогрева.

Формы стеклянных крыш

Крыши из стекла отличаются разнообразием форм, из которых большим спросом пользуются следующие:

Арка

Выдерживает большие ветровые и снеговые нагрузки. Отличный вариант для многоэтажного дома или торгового центра.

Купол

За счет особенности конструкции, пропускает максимальное количество естественного освещения. Идеален для торговых центров и офисов.

Многогранная пирамида

Универсальная форма стеклянной крыши, оптимально подходящая для различных общественных зданий.

Каковы преимуществах стеклянной крыши?

Во-первых, стеклянные крыши отличаются идеальным уровнем герметичности, благодаря чему они превосходно сберегают тепло и, как следствие, существенно уменьшают расходы на отопление помещения.

Во-вторых, стеклянная кровля обеспечивает помещение на протяжении всего светового дня естественным освещением, что позволяет сэкономить электроэнергию на освещение внутри помещения.

В-третьих, стеклянные крыши гарантируют отличную шумоизоляцию (например, вы не услышите шум дождя).

В-четвертых, крыши из стекла просты в уходе и прекрасно выглядят на протяжении долгого периода времени без частого ремонта и техобслуживания.

В-пятых, стеклянные крыши выполняются в виде многогранных пирамид, конусов, сферических куполов и других форм, отлично подчеркивая оригинальность и респектабельность здания.

Остекление крыш «под ключ» от профессионалов!

Компания «Wood-Glass» предлагает услуги по остеклению крыш «под ключ» в Москве по доступным ценам. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по тел. +7 (499) 322-02-59!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: