Остекление балкона на последнем этаже

6555

У большинства домов старой постройки не предусмотрено наличие крыши над балконом последнего этажа, в то время как у балконов промежуточных этажей в роли крыши выступают балконные плиты сверху. В итоге функциональность балкона существенно ограничивается из-за его незащищенности от снега и дождя. Поэтому услуги по остеклению крыш балконов на последних этажах пользуются высоким спросом!

Варианты остекления балкона или лоджии с крышей

Различают два основных вида исполнения остекления открытых помещений.

ЗАВИСИМАЯ СТЕКЛЯННАЯ КРЫША

Наиболее популярное решение, так как позволяет недорого реализовать две задачи – остекление балкона и обустройство кровли. Зависимая крыша крепится непосредственно на блоки алюминиевых рам, а с другой стороны — на стену.

Преимущества:

  • доступная цена;
  • сравнительно быстрый и простой монтаж;
  • надежность и легкость конструкции.

Недостатки:

  • невозможность применения данного вида остекления на балконах и лоджиях широкого размера;
  • необходимость использования кровельного материала из оцинкованной стали.

НЕЗАВИСИМАЯ СТЕКЛЯННАЯ КРЫША

Главное отличие этого вида остекления от предыдущего заключается в использовании кронштейнов, служащих основанием для покрытия крыши. Различают следующие типы исполнения такой крыши…

Консольная крыша

Конструкция из стального уголка, которая прикреплена к стене дома. Отсутствие опорных стоек позволяет устанавливать стекла любого размера. К остеклению балкона или лоджии с консольной крышей можно приступить даже после окончания установки кровли. Однако, если ваш балкон или лоджия находятся на последнем этаже, то применение этого типа крыши невозможно по причине больших нагрузок от снега.

Опорно-стоечная крыша

При этом исполнении независимой стеклянной крыши используется не только каркас, но и опорные стойки. К тому же требуется усиление ограждения на балконе или лоджии. Популярность этого типа исполнения независимой крыши обусловлена возможностью применения любого материала в качестве покрытия крыши, отсутствием ограничений по ширине балкона или лоджии и возможностью установки независимой крыши без остекления.

Остекление крыш и балконов по приемлемым ценам!

Компания «Wood-Glass» предоставляет услуги по остеклению крыш, в т.ч. балконных, в Москве по доступным ценам. Все работы выполняются опытными монтажниками с использованием качественных материалов. Цены на остекление балконов с крышей зависят от площади и габаритов помещения, типа окон и вида кровли. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по тел. +7 (499) 322-02-59!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: