Стеклянные заборы. Практично ?

6565Одним из новейших видов ограждений, набирающем популярность в России, являются стеклянные заборы. Их высокая механическая прочность при визуальной хрупкости и воздушности, а также непревзойденный дизайн и оригинальность делают заборы из стекла не просто красивым дополнением к ландшафту территории, но и полноценным ограждением.

Каковы преимущества стеклянного забора?

Стеклянные заборы имеют значительные преимущества перед другими ограждениями, обуславливающие высокий спрос на них.

Долговечность

Стеклянные ограждения устойчивы к перепадам температуры, механическим повреждения, коррозии и сильным порывам ветра. Они надежны в эксплуатации даже при очень влажных климатических условиях. Все это способствует их долгому сроку эксплуатации.

Неприхотливость в уходе

Стеклянный забор не требует ежегодной подкраски и антикоррозийной обработки. К тому же с него легко удалить пыль и другие загрязнения при помощи обычной воды (не требуется применение специальных чистящих средств). Однако для ухода за стеклянным забором нельзя использовать чистящие порошки с абразивными частичками, которые царапают поверхность!

Отличная светопропускающая способность

Забор из стекла пропускает естественное освещение и не затеняет территорию, благодаря чему оказывается благоприятное воздействие на флору огражденной территории. При этом он в отличие от кирпичного или бетонного забора не уменьшает свободное пространство, что очень важно для небольших территорий.

Огромный выбор способов декорирования

Если вы не хотите, чтобы ваш участок просматривался посторонними, то можно выбрать матовый вариант стекла, а также цветной или тонированный материал. Оригинальным решением является зеркальное покрытие, которое эффектно смотрится, когда вокруг здания открывается живописный пейзаж (он будет отражаться в зеркале. Как вариант, можно нанести на стекло оригинальные узоры и картины!

Какие виды стекла используются для изготовления заборов?

Сталинит (закаленное стекло)

Изготавливается методом закаливания при высокой температуре. Его толщина достигает 18 мм. Как правило, используется внутри территории сада и лужайки, для ограждения лестниц, а также небольших бассейнов и мостов. Его тыльная сторона не обладает высокой прочностью, поэтому его рекомендуется устанавливать рамочным способом.

Триплекс (многослойное стекло)

Изготавливается путем соединения закаленного стекла, специальной полимерной пленки, а также клея и сырого массива при высоком давлении и температуре. Его можно изготовить любой толщины, а значит, более прочным, чем сталинит.

Моллированное стекло

Его изготавливают из многослойного стекла при температуре в 600°С. Оно является самым дорогим видом стеклянного массива.

Стеклянные заборы или бетонные?

Давайте сравним забор из бетона и стекла по следующим критериям:

Время на монтаж

Полный комплекс работ по установке стеклянного забора занимает 1 день, в то время как подготовка ям для бетонных блоков и ставен, а также сама перевозка и установка бетонных блоков требует значительно больше времени.

Возможность демонтажа

Демонтаж бетонного забора очень сложен, а вот на демонтаж стеклянного забора уйдет не более 2-3 часов.

Максимальная высота

У стеклянных заборов максимальная высота равна 4 метрам. Для установки бетонного забора более 2 метров требуется заливка отдельного фундамента, без которого он через 5-10 лет начнет наклоняться и обваливаться.

Сохранение первоначального вида

Бетонный забор начинает терять свой цвет уже после первых дождей, а вот забор из стекла при правильном и своевременном уходе сохранит свой первоначальный вид в течение многих лет (до 50 лет).

Компания «Wood-Glass» оказывает услуги по разработке, производству и монтажу стеклянных заборов любой сложности.


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: