Виды стеклопакетов для зимнего павильона или сада

Современное строительство зимних садов предполагает использовать различные виды стеклопакетов, каждый из которых мы подробно рассмотрим!

Большинство владельцев загородных домов и коттеджей мечтают обзавестись зимним садом или как его еще называют «уголком лета». Как правило, они наполнены зеленью и цветами, а значит, в них необходимо поддерживать комфортную для растений температуру и обеспечить беспрепятственный доступ солнечным лучам.

Виды стеклопакетов:

ФЛОАТ-СТЕКЛО

ФЛОАТ-СТЕКЛОЕсли бюджет ограничен, то нет лучшего варианта строительства зимнего сада, как использование обычного флоат-стекла.

Оно обладает не только отличными оптическими характеристиками, но и хорошей светопропускной способностью. Нельзя не упомянуть привлекательный внешний вид флоат-стекла.

Как его изготавливают? Для начала перечислим все 5 компонентов:

  • SiO2 (кварцевый песок);
  • Ca (кальций);
  • Mg (магний);
  • Сода и окись.

Каждый из вышеперечисленных компонентов взвешивают по требуемым пропорциям, после чего их смешивают и подают в печь, чтобы там подвергнуть варке.

Расплавленное при высокой температуре (1500°С) стекло попадает в ванную, которую заранее наполнили оловом в расплавленном состоянии. За счет того, что олова находится в жидком состоянии, а стекло густое, они не смешиваются. Как следствие, поверхность контакта между ними получается идеально плоской. После отжига, проведенного в специальной камере, стекло охлаждается до достижения комнатной температуры. Затем его подвергают полировке и кроят на требуемые размеры.

СОЛНЦЕОТРАЖАЮЩИЕ СТЕКЛА

СОЛНЦЕОТРАЖАЮЩИЕ СТЕКЛАЭтот вид стекла способен значительно снизить пропускание как световой, так и тепловой энергии.

Благодаря чему обеспечивается эффект солнцеотражения? Обычное флоат-стекло приобретает особые характеристики за счет нанесения на его поверхность при высокой температуре оксидов олова или серебра, в т.ч. и других металлов.

За счет комбинации оксидов металла создаются солнцезащитные стекла разных цветов и оттенков (синий, зеленый, серый и бирюзовый), что открывает перед дизайнерами возможность реализовать свои оригинальные задумки и решения.

Благодаря комбинированию солнцеотражающих и низкоэмиссионных стекол в одном стеклопакете можно решить задачу сбережения необходимого тепла в зимнем саду и при этом гарантировать надежную защиту внутреннего пространства от прямых солнечных лучей.

Комбинация стекол напрямую зависит от планируемых условий эксплуатации возводимого зимнего сада!

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛА

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛАСвоим превосходным энергосберегающим качествам этот вид флоат-стекла обязан нанесенному на него уникальному низкоэмиссионному покрытию.

Как фильтр, это покрытие пропускает солнечные лучи, но при этом сводит к минимуму выход тепловой энергии из помещения.

Беспрепятственное проникновение солнечного света в помещение обеспечивает оптимальные условия для развития растений в зимнем саду, а эффект сохранения тепла обеспечивает комфортную температуру даже в холодные месяца.

Вот почему возведение зимних садов с использованием низкоэмиссионных стекол пользуется большим спросом в районах с суровым климатом!

МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНОЕ СТЕКЛО

Виды стеклопакетовОсобым спросом в последнее время пользуется именно этот вид стекла. Благодаря мягкому металлическому напылению на его поверхности, стекло способно выборочно пропускать волны разной длины, входящих в состав солнечного излучения.

При изготовлении этих высокотехнологичных стекол используют магнетронное напыление оскида олова или серебра. Для изготовления пластиковых окон нестандартной формы используют именно мультифункциональное стекла, так как его можно закаливать и гнуть.

На сегодняшний день изготовление стеклянных зимних садов люкс класса не обходиться без применения мультифункционального стекла, которое отлично решает широкий спектр задач:

  • беспрепятственное проникновение солнечных лучей;
  • отражение солнечного света при отсутствии ослепляющего эффекта;
  • обеспечение сбережения тепла.

Садовые павильоны и зимние сады «под ключ»

Если Вы запланировали строительство садового павильона или беседки, то получите консультации наших специалистов по всем интересующим Вас вопросам по тел. +7 (499) 322 02 59 или +7 (926) 354 36 69!

Мы расскажем, какие бывают виды стеклопакетов и какой стеклопакет целесообразнее использовать в Вашем случае.


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: