Применение и преимущества стеклянных перегородок

Перегородки — это стационарные или мобильные конструкции, используемые для деления пространства на зоны и создания определенного стиля внутренних помещений. В идеале эти элементы должны оптимально сочетать в себе как практическую, так и эстетическую функции, способствуя созданию приятной атмосферы в помещении.

Сегодня для изготовления перегородок применяют различные материалы: гипсокартон, кирпич, бетон, пеноблоки. Однако в этой статье мы поговорим об одном из самых современных вариантах исполнения — неизменных спутниках интерьеров в стилях минимализма и хай-тек — перегородках из стекла.

  • Какие виды стеклянных перегородок наиболее востребованы на рынке?
  • Какие материалы используются для изготовления таких конструкций?
  • В чем преимущества перегородок из стекла от компании Wood-Glass?

Виды стеклянных перегородок

На сегодняшний день у заказчиков пользуются популярностью следующие виды перегородочных конструкций из стекла:

Офисные перегородки— системы, устанавливаемые в офисах и деловых центрах для зонирования рабочего пространства. Главными требованиями для конструкций такого типа являются хорошая светопроницаемость и простота исполнения с минимальным количеством декора. Это способствует созданию уюта и располагающей к продуктивной работе атмосферы.

Межкомнатные перегородки. Стеклянные конструкции, устанавливаемые в жилых помещениях: комнатах, гостиных, спальнях. В отличии от изделий предыдущей категории, при изготовлении межкомнатных стеклянных перегородок используются стекло различных цветов в сочетании со всевозможными декоративными эффектами: росписью, покраской, тонированием, ламинированием строительными пленками, гравировкой. Межкомнатные системы могут быть любого, даже самого необычного дизайна, в зависимости от особенностей интерьера и требований заказчика.

Душевые перегородки. Последнее время становится популярным создавать душевые кабины в индивидуальном дизайнерском исполнении с использованием матового, прозрачного и других видов декоративного стекла. Сегодня на пике моды оригинальные душевые перегородки из стекла с изменяемой прозрачностью, становящегося оптически непроницаемыми под воздействием электрического тока.

Перегородки в торговых центрах. Такие изделия являются — самыми распространенными и самыми заказываемыми конструкциями для зонирования торговых площадей. Для их изготовления чаще всего применяют прозрачное стекло с минимальным количеством декора. Для магазинов в торговых центрах более востребованы системы без использования стального рамного каркаса.

В зависимости от особенностей конструкции перегородки всех описанных выше видов бывают:

  • Каркасными (рамный каркас может быть выполнен из алюминия, нержавеющей стали, дерева, пластика);
  • Цельностеклянными или из стеклоблоков;
  • Раздвижными и распашными.

Особенности и характеристики материалов для перегородок

Основным материалом для изготовления перегородок является листовое флоат-стекло . Среди его преимуществ: прозрачность, гладкость и достаточно большие размеры: 6000 х 3021 мм, позволяющие изготовлять цельные секции с минимальным количеством стыковочных швов.

Для придания готовым изделиям ударной прочности и безопасности стекло подвергают дополнительной обработке: закалке, триплексированию и ламинированию. Закаленное ламинированное пленкой стекло выдерживает довольно сильные удары, а при разбитии не способно причинить вред людям, так как не разлетается на режущие осколки. Поэтому в местах массового скопления людей разрешен к использованию только закаленный триплекс различной толщины.

Установка стеклянных перегородок осуществляется следующим образом:

  • Цельностеклянные конструкции — полотна стекла монтируются вертикально стык-в-стык и закрепляются посредством закрепленных на потолке и на полу зажимных профилей из алюминия или нержавеющей стали.
  • Рамные конструкции — листы стекла устанавливаются в каркас, состоящий из вертикальных и горизонтальных металлических профилей.

Преимущества стеклянных перегородок компании Wood Glass

Компания «Wood Glass» изготавливает перегородки из стекла всех описанных выше типов. Мы готовы взяться за воплощение в жизнь самых сложных и нестандартных проектов. Наше предприятие оснащено современным оборудованием, что дает возможность осуществлять все доступные на рынке виды обработки стекла. Собственный специализированный транспорт, а также прямые договоры с поставщиками сырья позволяют нам устанавливать доступные цены на нашу продукцию.

Чтобы заказать стеклянные перегородки, свяжитесь с нашим менеджером или напишите на электронному адресу info@wood-glass.com. Также вы можете ознакомиться с примерами выполненных нами работ в соответствующих разделах нашего сайта.


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: