Структурное остекление фасадов

6544Одним из самых передовых и в тоже время наиболее популярных способов оформления современных зданий в Москве является именно структурное остекление фасадов, благодаря которому создается эффект непрерывной стеклянной стены и зданию придается ультрасовременный вид.

Уже стало привычным видеть, как один за другим строятся коммерческие здания именно со структурным остеклением, которые реально украшают архитектурный облик не только Москвы, но и других городов-миллионников!

Где используют структурное остекление фасадов?

Как правило, структурное остекление применяют для отделки фасадов коммерческих зданий: торговые и развлекательные комплексы, бизнес-центры, административные здания, отели и др. Однако структурное остекление также широко применяют и в частном секторе и при реконструкции старых зданий, придавая им привлекательный внешний вид и улучшая их эксплуатационные характеристики!

Особенности структурного остекления

Среди всех характерных особенностей данного типа облицовки фасада главным является полное отсутствие видимых механических креплений, благодаря чему со стороны фасад кажется цельностеклянным.

Все дело в том, что роль несущей конструкции выполняет силиконовый герметик, а расстояние между стеклопакетами не более 2 см. При этом швы зачастую выполняют одним цветом со стеклом, поэтому они практически не заметны.

Интересной особенностью является и разный размер стекол в стеклопакетах: наружное стекло длиннее внутреннего. Их приклеивают к опорной раме, существенно повышая прочность конструкции. Структурное остекление также предполагает размещение открываемых окон на фасаде, причем они не будут выделяться на общем фоне!

Какие стеклопакеты используют для структурного остекления

При структурном остеклении фасадов используют стеклопакеты, состоящие из двух и более стекол различной толщины и с разными видами стекла (либо многослойное стекло, либо с защитным покрытием). А вот пространство между этими стеклами заполняют инертным газом или сухим воздухом!

Преимущества структурного остекления фасадов

На сегодняшний день именно структурное остекление признано самой оптимальной системой отделки фасадов по сочетанию цены и эффекта от результата. Среди главных достоинств этого типа фасадного остекления можно перечислить следующие моменты:

  • Существенная экономия на внутреннем освещении, достигаемая за счет увеличения световых проемов;
  • Повышенная звукоизоляция, обеспеченная отличными изоляционными свойствами используемых стеклопакетов;
  • Отличная теплоизоляция помещений (высокое качество герметизации швов и стыков);
  • Хорошая гидроизоляция стен (предотвращает проникновение влаги с улицы во внутренние помещения);
  • неприхотливость фасада в уходе и обслуживании (отсутствие в фасаде зазоров и щелей, которые бы забивались пылью и грязью);
  • респектабельный внешний вид здания.
Структурное остекление под ключ от профессионала!

Компания «Wood Glass» обладает многолетним опытом в разработке и реализации проектов по структурному остеклению фасадов зданий в Москве и Московской области. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по тел. +7 (499) 322-02-59!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: