Легкосбрасываемые светопрозрачные конструкции

6541Ежегодно в России открываются новые предприятия в сфере нефтяной, газовой и химической промышленности с взрывоопасным производством категорий А и Б. Пропорционально и увеличивается потребность в проектировании и изготовлении ЛСК  (Легкосбрасываемые светопрозрачные конструкции) для взрывозащиты этих зданий.

К тому же неизменно растет и количество строящихся крупных торговых центров и спортивных сооружений, для которых характерны скопления большого количества людей и, как следствие, требуется обеспечение их безопасности от террористических актов.

Согласно требованиям СНиП, оснащение предохранительными конструкциями (ПК) вышеупомянутых взрывоопасных производственных, промышленных и гражданских зданий или сооружений ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Каков принцип работы легкосбрасываемых (предохранительных) конструкций?

6542В случае возникновения на объекте с взрывоопасным производством аварийной ситуации образуется высокое и постепенно нарастающее давление. В такой ситуации, если все ограждающие конструкции (в т.ч. окна) будут способны выдерживать давление более 70 кг/ м², то последствия взрыва окажутся катастрофическими – разрушение несущих стен и снос кровли и, как следствие, большие человеческие жертвы.

Чтобы избежать таких ужасных последствий аварийной ситуации на взрывоопасном производстве и предусмотрены легкосбрасываемые светопрозрачные конструкции, способные в начальной стадии взрыва легко выбиваться еще до того, как давление газов достигнет пикового значения.

Таким образом, благодаря ЛСК при взрыве образовываются открытые проемы, способствующие снижению давления и предотвращающие значительные разрушения внутренних конструкций в здании или сооружении, особенно тех, которые отвечают за их устойчивость и безопасность!

Особенности легкосбрасаваемых светопрозрачных конструкций

  • Стеклопакеты у ПК не разрушаются – при воздействии взрывной волны разрушаются крепления окон или его заполнение;
  • ЛСК изготавливаются на основе профиля из алюминия или ПВХ с применением стекла или стеклопакетов в качестве заполнения;
  • Легкосбрасаваемые конструкции зданий и сооружений, находящихся в суровых климатических условиях, отличаются стойкостью узлов крепления к воздействию большой ветровой нагрузки и высокой температуры и, как следствие, их гарантированный срок службы не меньше, чем у аналогичной обычной конструкции;
  • Расчеты, подготовка проекта и монтаж легкосбрасываемых ПК должны выполняться исключительно квалифицированными специалистами.

Легкосбрасываемые светопрозрачные конструкции от «WoodGlass»

6543Холодные и теплые ЛСК – один из многих вид продукции, выпускаемой компанией «WoodGlass», работающей на рынке изготовления стеклянных конструкций более 16 лет.

Предлагаемые нами теплые ЛСК не только гарантируют легкое разрушение креплений окон и стеклопакетов, предотвращая от значительных разрушений объекта, но и эффективно решают задачи по энерго- и теплосбережению.

Наши квалифицированные специалисты выполнят все работы «под ключ»:

  • Расчет и разработка конструкторской документации по ЛСК для вашего здания или сооружения: расчет требуемой площади ЛСК, подбор системы с учетом специфики объекта, а также подбор заполнения ячеек и элементов крепления в строительный проем;
  • Изготовление разрушаемых узлов крепления любой сложности;
  • Изготовление систем в полном соответствии со СНиП и их поставка;
  • Монтаж легкосбрасываемых конструкций в Москве и области.

По всем вопросам изготовления и монтажа ЛСК обращайтесь по тел. +7 (499) 322-02-59 или пишите нам на info@wood-glass.com!


Поделиться в соцсетях

Похожие записи: